説明
USB充電式の便利な毛玉取り器
リントクリーナー 毛玉取り器は、コードレスで使用できるUSB充電式の優れたアイテムです。自宅での衣類のお手入れや、外出先での服装のメンテナンスに最適です。コンパクトで握りやすいドーム型デザインは、手にフィットし、使いやすさを追求しています。
おすすめポイント
- コードレスで自由に使えるため、移動時や外出時にも便利です。
- 未使用時には刃を守る透明キャップが付いており、安全に保管できます。
- ダストキャップは回転式で、ゴミが簡単に捨てられます。
- 充電は付属の専用USBケーブルを使い、約8時間で満充電が可能。最大1時間の連続使用ができます。
こんな方におすすめ
毛玉が気になる衣類をお持ちの方や、手軽に服をケアしたい方に特におすすめです。また、コンパクトなサイズ感なので、収納や持ち運びにも優れています。
注意事項
この商品は充電池内蔵型で、ニッケル水素電池を使用しています。充電回数は約500回ですが、充電池の交換はできませんのでご注意ください。また、USB充電器は別売りのため、定格5V1A以上のものをご用意ください。
製品仕様
コードレスで使えるUSB充電式の毛玉取り器。
- コードレスで使えるUSB充電式の毛玉取り器。
- コンパクト設計で握りやすいドーム型デザイン。
- 未使用時に刃をガードする透明キャップ付き。
- ダストキャップはゴミが捨てやすい回転式。
- 付属の専用USB充電ケーブルで充電可能。
- ※USB充電器は付いておりません。定格5V1A以上のUSB充電器が必要です。
| 品番 | TD-31 |
|---|---|
| JANコード | 4907986788310 |
| 連続使用可能時間 | 約1時間(満充電時最大) |
| 充電時間 | 約8時間(満充電-完全放電時) |
| 最大充電回数 | 約500回(充電池の交換はできません。) |
| 充電池内蔵 | ニッケル水素電池(Ni-MH)1200mAh |
| 専用充電ケーブル付属 | ケーブル長:約1m |
| LED通電ランプ | 電源スイッチ 点灯:ON / 消灯:OFF ケーブル接続時 点灯:充電完了 / 点滅:充電中 |
| 大型外刃 径 | 52φmm |
| 本体サイズ/重量 | 80W×130H×80Dmm / 210g |
| パッケージサイズ | 117Wx180Hx93Dmm |
| パッケージ重量 | 360g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |


















レビュー
レビューはまだありません。